ГраСС-Чебоксары - магазин автохимии, средств для уборки,
моющей и чистящей техники, оборудование для автомоек

    Режим работы:
ПН-ПТ  9:00 до 17:00 
     СБ   9:00 до 14:00
     ВС - выходной

Статьи

Подписаться на рассылку новостей

Не заполнены следующие обязательные поля:
ФИО *
E-mail *
Номер телефона
Подписаться на рассылку
Как отмыть мошек с автомобиля: основные этапы Как отмыть мошек с автомобиля: основные этапы Мошкара, мухи, насекомые… Со всеми этими маленькими неприятностями постоянно сталкиваются владельцы автомобилей особенно в разгар летнего сезона. Пятна от насекомых остаются как на стеклах транспортного средства, так и на самом кузове. Прилипшие к бамперу мошки могут вызвать со временем разрушение лакокрасочного слоя, поэтому просто необходимо вовремя отмывать авто от мошкары.  
Уход за кожаным салоном автомобиля: правила и рекомендации Уход за кожаным салоном автомобиля: правила и рекомендации Кожаный салон автомобиля – это стильно, роскошно и очень красиво. Однако именно кожаная обивка нуждается в самом тщательном и регулярном уходе.
Удаление битума, смолы, гудрона с автомобиля: очищаем правильно Удаление битума, смолы, гудрона с автомобиля: очищаем правильно Обыкновенная дорожная пыль очень просто удаляется с кузова автомобиля простой водой или автошампунем. Однако так просто смыть пятна смолы или битума не удается. Гудрон или смола на поверхности автомобиля, если вовремя не смыть, могут оставлять некрасивые бурые пятна, ликвидировать которые малой кровью практически невозможно.  
Мойка двигателя автомобиля: наводим внутренний лоск Мойка двигателя автомобиля: наводим внутренний лоск Практически все владельцы автомобилей периодически посещают автомойку, чтобы воспользоваться услугами профессионалов. Ведь ни для кого не секрет, что за любым транспортным средством необходимо регулярно ухаживать: тщательно отмывать и очищать, придавая внешний лоск и блеск внешнему виду.
Антикоррозийная обработка днища автомобиля: основные этапы Антикоррозийная обработка днища автомобиля: основные этапы Коррозия является одним из самых губительных и опасных воздействий, которое может нанести непоправимый ущерб владельцу любого авто. Повышенная влажность, слякоть, затяжные дожди – все это является факторами риска для вашего автомобиля. Коррозия вполне может поразить днище, что чревато значительными финансовыми затратами и капитальным ремонтом.
Химчистка салона своими руками: как избежать ошибок? Химчистка салона своими руками: как избежать ошибок? Химчистку салона собственного авто многие автовладельцы не хотят доверять профессиональным автосервисам. Кому-то дороговато, а кто-то недоволен качеством такой генеральной уборки. Куда приятнее и надежнее совершить это «таинство очищения» самому. Тем более, что современные производители предлагают широчайший выбор автокосметических средств и специального оборудования.
Удаление царапин на автомобиле: просто и эффективно! Удаление царапин на автомобиле: просто и эффективно! Никто из автолюбителей не застрахован от проблем, связанных с повреждением кузова машины.  Пыль и камни, аварийные ситуации на дорогах, ветки деревьев приводят к тому, что время от времени на поверхности даже самого ухоженного и защищенного авто проявляются мелкие царапины.
Как помыть машину самому и получить хороший результат? Как помыть машину самому и получить хороший результат? Содержать свой автомобиль в чистоте и порядке считает своей прямой обязанностью каждый автолюбитель. Казалось бы, что может быть проще: помыть машину самому? Тем не менее, и здесь существуют свои законы и правила, следуя которым можно добиться просто отличного результата и превратить процесс мойки в приятное времяпрепровождение.  
Полироль для фар и пластика авто – очищаем и восстанавливаем поверхности Полироль для фар и пластика авто – очищаем и восстанавливаем поверхности Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с проблемой помутнения автомобильных фар. Специальная моющая автокосметика и протирание салфетками и тканью не позволяют решить эту проблему. Многие неискушенные автолюбители сразу же спешат осуществить замену ламп. Но такие меры ситуацию не спасают. Главными причинами помутнения фар являются ...
Автошампунь для ручной мойки – простое мыло или высококлассная химия? Автошампунь для ручной мойки – простое мыло или высококлассная химия?

Выбрать качественное средство для мойки автомобиля – целое искусство. Большинство счастливых обладателей собственных авто очень часто совершают ошибки при покупке автошампуня. Использование неподходящего средства, например, простого мыла, может привести к таким неприятным последствиям, таким, как грязь и неприглядные разводы, потеря блеска покрытий и неопрятный внешний вид любимого авто.

Как правильно мыть автомобиль? Как правильно мыть автомобиль? Иметь автомобиль, каким бы он не был, удовольствие не из дешевых. Практически ежедневно мы заправляем его, делаем ремонт разного рода (допустим замена расходных материалов), тратим деньги на документацию (страховка, оформление), так еще и довольно
часто мы стараемся следить за ее внешним видом. Наверняка у каждого возникал такой вопрос как часто все-таки нужно мыть машину?