ГраСС-Чебоксары - магазин автохимии, средств для уборки,
моющей и чистящей техники, оборудование для автомоек

    Режим работы:
ПН-ПТ  9:00 до 17:00 
     СБ   9:00 до 14:00
     ВС - выходной

Химчистка салона своими руками: как избежать ошибок?

Подписаться на рассылку новостей

Не заполнены следующие обязательные поля:
ФИО *
E-mail *
Номер телефона
Подписаться на рассылку

Химчистку салона собственного авто многие автовладельцы не хотят доверять профессиональным автосервисам. Кому-то дороговато, а кто-то недоволен качеством такой генеральной уборки. Куда приятнее и надежнее совершить это «таинство очищения» самому. Тем более, что современные производители предлагают широчайший выбор автокосметических средств и специального оборудования.

химчистка салона автомобиля

Химчистка салона автомобиля – это генеральная уборка, которая требует особого подхода: очищение всех поверхностей, выведение пятен и удаление других загрязнений.  Для того, чтобы такая уборка прошла быстро и максимально эффективно, необходимо использовать не только специальную автокосметику, но и автомобильный пылесос, удобный распылитель, в идеале – пенный. Пригодятся также тряпки из губки из микрофибы, специальные удобные щетки.

Основные этапы химчистки салона

1. В первую очередь необходимо идеально пропылесосить весь салон авто. Очень просто и быстро это можно сделать с использованием автомобильного пылесоса.

2. Химчистка проводится в строгой последовательности: потолок – панели – сиденья – двери — пол.  

3. Использовать при уборке можно универсальный очиститель. Мыть окна следует только специально предназначенными для этого средствами!!!

5. Очищающий раствор наносят на небольшую по площади поверхность (порядка 50 см2) с помощью распылителя, а полминуты необходимо почистить это место специальной щеткой.

6.  Затем поверхность протирается тряпками или губками из микрофибры. Если загрязнение не удалось отчистить сразу, манипуляцию нужно повторить и оставить средство чуть подольше на обрабатываемом участке.

7. Двери, панели и сиденья очищают именно таким способом с учетом очередности.

8. Средство, которое наносится на очищаемую поверхность, смывать не нужно. Тряпки из микрофибры идеально впитывают не только весь состав, но и убирают грязь. После проведения такой уборки рекомендуется хорошо просушить салон.

9. Если после таких действий на поверхностях остались разводы или пятна, что бывает при сильных загрязнениях, необходимо наполнить распылитель водой и опрыскать очищаемую поверхность, а затем очень тщательно протереть место чистой и сухой губкой или тряпкой.

10. Кожаные поверхности требуют использования специальных кондиционеров с применением аппликатора из микрофибры. 

Химчистка салона своими руками

Химчистку салона автомобиля своими руками сегодня можно сделать очень просто и быстро. Главное как следует вооружиться специальными средствами и «инвентарем». Если Вы хотите приобрести качественные средства для химчистки салона, посетите наш интернет-магазин. Мы предлагаем очистители салона «Textyle-cleaner», дезинфектор салона и кондиционера «VMD 66», универсальный пенный очиститель-аэрозоль «Multipurpose Foam Cleaner» по оптовым и розничным ценам. Мы предлагаем самые выгодные условия покупки, профессиональные консультации специалистов и безупречный сервис.